В Зиминском районе подросток изнасиловал и убил девочку

Страшное преступление было совершено 13 марта в одном из селе Кимильтей Зиминского района. В ночь на 14 марта одна из местных жительниц заявила о пропаже своей 9-ти летней дочери. На месте были организованы оперативно – розыскные мероприятия.

Сотрудникам ОВД Зиминского района в поисках помогали местные жители. Один из них, 16-ти летний подросток запутался в своих показаниях и признался в совершении преступления. В подвале его дома было обнаружено изуродованное тело ребенка.

Следователи СКП по Иркутской области в отношении возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Они установили, что вечером 13 марта подросток обманом завел жертву в летнюю кухню, рассоложенную на территории его усадьбы, совершил с ней насильственный половой акт, и чтобы скрыть преступление, нанес ей ножевые ранения. Тело убитой девочки преступник сбросил в подвал своего дома. Было установлено, что задержанный ранее уже был дважды судим за кражу и в момент совершения преступления отбывал наказание условно. Так же он состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Расследование данного уголовного дела продолжается.