В Иркутске прошел праздник "Любовью дорожить умейте"

Депутат Законодательного Собрания, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев в приветственной речи сказал: «Люди, которым мы сегодня говорим спасибо за образец верной семейной жизни, заслуживают благодарности еще и за те дела, которые они совершили во благо всей Иркутской области. Вы поднимали экономику региона, создавали социальную сферу. Многие из вас и сегодня в строю. Глядя на вас, на ваши семьи, становится очевидным, что у Иркутска есть не только прошлое, но и будущее». Борис Алексеев отметил, что в настоящее время сохранение ценности семьи является одним из приоритетов государственной политики и залогом благополучия всего общества. Этот фактор является ключевым при разработке областного законодательства, направленного на поддержку молодых, многодетных семей.
 
Собравшиеся особо поздравили супругов Быкановых, проживших вместе 57 лет, и Соколовых, чей «семейный стаж» достигает 56 лет. Им и другим парам были вручены ценные подарки от партии «Единая Россия» и благотворительного фонда Юрия Тена, и в их честь состоялся концерт популярных творческих коллективов Иркутска – детского русского народного ансамбля «Росток», хора им. Владимира Шульги и др.
 
«Такие праздники сегодня особенно нужны нашим людям, они позволяют молодежи увидеть, что долгая счастливая жизнь возможна только в кругу семьи, – рассказала председатель общественной организации «Солдатские матери Приангарья» Тамара Бабкина. – Мы совместно с председателем Законодательного Собрания Людмилой Берлиной посмотрели, какие приоритеты в работе нам следует выбрать, и сошлись на том, что поддержка семей, пропаганда семейных ценностей – одна из важнейших задач».