Коллегия утвердила предварительную повестку сессии

В окончательном чтении будут рассмотрены законопроекты «Об отдельных вопросах здравоохранения в Иркутской области», «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области», «Об установлении дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов» и другие.

На предстоящей сессии будут также рассмотрены законопроекты: «О системе исполнительных  органов государственной власти Иркутской области», «О дополнительных гарантиях прав детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в Иркутской области», «О предельных максимальных ценах кадастровых работ в отношении земельных участков»  и другие. Кроме того, предполагается  внести изменения в ряд действующих законов области. С повестки дня снят и перенесен на рассмотрение на мартовской сессии Законодательного Собрания проект закона «О резервном фонде Иркутской области».
 
Кроме того, на заседании сессии  депутаты смогут ознакомиться с рекомендациями круглого стола на тему «Социально-экономические ситуации депрессивных территорий Иркутской области в современных условиях». Круглый стол проходил  девятого декабря по инициативе комитета по собственности и экономической политике.
 
Людмила Берлина сообщила, что 18-ю сессию можно будет посмотреть на сайте Законодательного  Собрания Иркутской области в прямой трансляции, то есть в режиме on-line.