Коллегия рассмотрела предварительную повестку февральской сессии

Всего предстоит рассмотреть более двадцати  вопросов, из них три законопроекта в окончательном чтении, в том числе законопроект «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области».  

На предстоящей сессии будут  также рассмотрены проекты законов: «О Резервном фонде Иркутской области», «О системе исполнительных органов государственной власти  Иркутской области»,  «О предельных максимальных ценах кадастровых работ в отношении земельных участков» и другие.
 
Кроме того, в ряд действующих законов области предполагается внести изменения, рекомендованные профильными комитетами и комиссиями ЗС. На заседании сессии депутаты смогут ознакомиться с  рекомендациями круглого стола на тему «Социально-экономическая ситуация депрессивных территорий Иркутской области в современных условиях». Круглый стол проходил девятого декабря по инициативе комитета по собственности и экономической политике ЗС.
 
Сессия завершится Правительственным часом, темой которого станет обсуждение состояния и перспектив развития агропромышленного комплекса в Иркутской области. С докладом выступит министр сельского хозяйства региона Юрий Бажанов.
 
Как сказала спикер областного парламента, еще предстоят заседания комитетов и комиссий и окончательно повестка  сессии будет сформирована к пятнице, 12 февраля. Людмила Берлина сообщила, что  18-ю сессию можно будет посмотреть на сайте Законодательного Собрания области в прямой трансляции, то есть в режиме on-line.