Законодатели Приангарья отстояли "Правопорядок-2009"

По информации представителя ГУВД по Иркутской области, поставленное в прошлом году оборудование, которое находилось на складах и практически не использовалось (из-за долгов перед поставщиками), сейчас распределяется между подразделениями управления и в скором времени будет задействовано в работе милиции. При этом в случае погашения кредиторки на реализацию запланированных мероприятий денег не будет.

Заместитель министра финансов Иркутской области Евгений Солдатов отметил, что обсуждаемые изменения необходимо внести, чтобы погасить сформировавшуюся в прошлом году задолженность. Оставшуюся же сумму можно учесть в бюджете-2010.

По итогам дискуссии комитет решил отклонить законопроект и рекомендовал правительству внести на рассмотрение депутатов документ, в котором была бы сохранена сумма финансирования программы. 

– С этими цифрами мы не согласны и выходим с соответствующими предложениями в комитет по бюджету и фракцию «Единой России», – резюмировал председатель комитета по госстроительству и МСУ Борис Алексеев.